Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Januar 2019

Tour de Harz (8) Sprint C

26. Januar
Buntenbock
Mehr erfahren »

Februar 2019

9. Landesjugendspiele in den Wintersportarten

2. Februar
Mehr erfahren »

Oberharzer Grenzlanglauf – ENTFĂ„LLT

3. Februar
Benneckenstein, Waldschneise
Benneckenstein, Sachsen Anhalt 38877 Deutschland
+ Google Karte

Aufgrund der unzureichenden Schneelage kann der Wettkampf leider nicht statt finden.

Mehr erfahren »

Aus- und Fortbildungslehrgang Alpin am Kronplatz

9. Februar - 16. Februar
Mehr erfahren »

LVM Teamsprint F

9. Februar
Buntenbock
Mehr erfahren »

Tour de Harz (9) Berganstiegslauf F

10. Februar
Hexenritt Wurmberg, Parkplatz Hexenritt
Braunlage, 38700 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LVM Lange Strecke F

16. Februar
LLZ-Sonnenberg, Gr. Sonnenberg
Sankt Andreasberg, 37444 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Tour de Harz (6) – Einzel F

24. Februar
LLZ-Sonnenberg, Gr. Sonnenberg
Sankt Andreasberg, 37444 Deutschland
+ Google Karte

zur Tour de Harz 2018 / 2019 Leider kann der Wettkampf aufgrund des Schneemangels am 05.01.2019 nicht statt finden. Der neue Termin ist der 24.02.2019.

Mehr erfahren »

März 2019

Tour de Harz (10) LVM Skiathlon

2. März
LLZ-Sonnenberg, Gr. Sonnenberg
Sankt Andreasberg, 37444 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LVM Staffel C / C / F

3. März
LLZ-Sonnenberg, Gr. Sonnenberg
Sankt Andreasberg, 37444 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung_LVM-Staffel_2019 Startliste_Staffel

Mehr erfahren »

Tour de Harz Gesamtsiegerehrung

10. März
Buntenbock
Mehr erfahren »

DM / DSM – Teamsprint / Lange Strecke / Vereinsstaffel

29. März - 31. März

Deutsche Meisterschaften und Deutsche Meisterschaften Masters in Reit im Winkl Ausschreibung_DM2019 Ausschreibung_DM2019Masters Vereinsstaffel anl11_info_dm_2019_vs

Mehr erfahren »

Mai 2019

52. Mattensprunglauf zur BaumblĂĽte

4. Mai
Rothenburg Rothenburg, 06420 Deutschland + Google Karte

Aus04052019

Mehr erfahren »

FrĂĽhjahrssprunglauf Nordische Kombination im Rahmen der KreisKinder- und Jugendolympiade

5. Mai
„Ernst Bremmel Schanze“ Harzgerode, Ernst Bremmel Schanze
Harzgerode, Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung FrĂĽhjahrssprunglauf 2019

Mehr erfahren »

KIDS FLY DAY

11. Mai
Zwölfmorgental Wernigerode

ausschreibung-kids-fly-day-2019

Mehr erfahren »

DSV Kampfrichterausbildung Langlauf

17. Mai @ 17:00 - 18. Mai @ 14:00

Grundlegenede Kampfrichterausbildung bzw. Fortbildung im Langlauf. Referent: Rainer Kuchler, Kampfrichterreferent DSV Sportforum in Blankenburg, Regensteinsweg 12, im kleinen Saal

Mehr erfahren »

Landesmeisterschaften – FrĂĽhjahrsspringen

25. Mai
Wippra

2019-05-25_LM_Wippra

Mehr erfahren »

33. Lauf in den Sommer

30. Mai
Elbingerode

Ausschreibung 33. LidS Altersklasseneinteilung 2019

Mehr erfahren »

Juni 2019

40. Harzgeröder Klippenlauf

2. Juni
Harzgerode Harzgerode, Sachsen Anhalt 06493 Deutschland + Google Karte

ausschreibung-klippenlauf-harzgerode-2019

Mehr erfahren »

Pokal des OberbĂĽrgermeisters der Stadt Wernigerode

15. Juni
Zwölfmorgental Wernigerode

ausschreibung-ob-pokal-19

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren