Reglement Landesverbandsmeisterschaften
2018 IWO-DWO Langlauf

Wettkampftermine Skilanglauf Sommer 2019

 DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnis
Do
30.05.2019
33. Lauf in den SommerElbingerodeDownloadDownload
So
02.06.2019
Klippenlauf
HarzgerodeDownloadDownload
Fr14.06.2019KKJO Inline-SkatingGernrodeDownload
So07.07.201923. Hasselfelder TriathlonHasselfeldeDownload
Sa20.07.2019
DSV Sommerleistungskontrolle
Athletik / 3.000 m / Cross
BlankenburgDownloadLink
So21.07.2019
DSV Sommerleistungskontrolle
Massenstart Skiroller F
BlankenburgLinkLink
Sa10.08.2019Schierker SommerlaufSchierkeLinkDownload
So18.08.2019
Tour de Harz (1) - Skiroller F TechnikWolfenbĂĽttelDownloadDownload
So25.08.2019Bergmeisterschaften
WernigerodeLinkLink
Sa07.09.2019
Berglauf Skiroller CGeiseltalDownload
So08.09.2019
DM RollskiBraunsbedraDownload
So15.09.2019
Tour de Harz (2) - Cross 34. TalsperrenlaufHasselfeldeDownload
Sa21.09.2019
Inliner Technik + HindernisscrossBenneckensteinDownload
So22.09.2019Herbst-CrosslaufFriedrichsbrunn
So20.10.2019
Tour de Harz (3) Skiroller F LandesmeisterschaftKöthen / EdderitzDownload
Sa26.10.2019
KöhlerlaufHasselfelde
Sa02.11.2019

Tour de Harz (4) - Cross Hindernis
BuntenbockDownload

Wettkampftermine Skilanglauf Winter 2020

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
Sa14.12.2019Eröffnungslauf CLLZ - SK Oker
Sa11.01.2020LVM Techniksprint F(LLZ) - WSV Benneckenstein
So12.01.2020LVM Staffel / Harzer StaffeltagSV Hasselfelde
Sa18.01.2020TdH 5 SkiathlonLLZ - SV HĂĽttenrode
Sa / So25. / 26.01.2020Deutscher SchĂĽlercupTSV Hartpennig
Sa / So08. / 09.02.2020Deutscher SchĂĽlercupSC Partenkirchen
Sa15.02.2020TdH 6 SprintLLZ - SC Buntenbock
So - Do16. - 20.02.2020Jugend Trainiert FĂĽr OlympiaSchonach
Sa29.02.2019TdH 7 - LVM Lange Strecke CWSV Benneckenstein
So08.03.2020TdH 8 Einzel FTLLZ - Eintracht BS
Fr - So13. - 15.03.2020Deutscher SchĂĽlercupLLZ - SC Buntenbock
Sa21.03.2020TdH 9 Berganstiegslauf F
So29.03.2020DM VereinsstaffelWSC Oberwiesenthal
Sa18.04.2020TdH AbschlussfeierWSV Elbingerode

Wettkampftermine Skilanglauf Winter 2019

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
Sa15/12/2018LVM LS CL (Nachhol. 17/18)LLZ - Eintracht BSDownloadausgefallen
So12/01/2019LVM Techniksprint (FT)(LLZ) - WSV BenneckensteinDownloadDownload
So13/01/2019TdH7 Massenstart CL - WSGLLLZ - Eintracht BSDownloadDownload
Sa19/01/20195. Stadtmeisterschaften
Stadt Oberharz am Brocken
HasselfeldeDownloadausgefallen
So20/01/2019Harzer StaffeltagHasselfeldeDownloadausgefallen
Sa26/01/2019TdH8 Sprint CL (Nachtsprint)(LLZ) - SC BuntenbockDownloadDownload
Sa02/02/2019Landesjugendspiele STBenneckensteinDownload
Rahmenausschreibung
Download
So03/02/2019OHGL (CL)WSV BenneckensteinDownloadausgefallen
Sa09/02/2019LVM Teamsprint FT-FT(LLZ) - SC BuntenbockDownloadausgefallen
So10/02/2019TdH9 Berganstiegslauf FTNSV WernigerodeDownloadausgefallen
Sa16/02/2019LVM Lange Strecke FTLLZ - SV HĂĽttenrodeDownloadDownload
Sa24/02/2019TdH6 Einzel FT (LLZ) - SC BuntenbockDownloadDownload
Sa02/03/2019LVM-TdH10 SkiathlonLLZ - SV HĂĽttenrodeDownloadDownload
So03/03/2019LVM Staffel CL/CL/FTSC Buntenbock und HelferDownloadDownload
So10/03/2019TdH AbschlussfeierSC BuntenbockDownload
So31/03/2019DM VereinsstaffelWSV Reit im WinklDownload

Wettkampftermine Skilanglauf Sommer 2018

 DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnis
Do
10.05.2018
32. Lauf in den SommerDownloadDownload
So
03.06.2018
Klippenlauf
Harzgerodewebsite
Sa09.06.2018AthletiktestWernigerodeDownload, Normtabelle, WebsiteDownload
Sa23.06.2018KKJ Spiele SaalekreisBad DĂĽrrenbergDownloadDownload
Sa01.07.201822. Hasselfelder TriathlonHasselfeldeDownload
Sa11.08.2018Schierker SommerlaufSchierkeDownloadDownload
So19.08.2018Tour de Harz (1) Bergmeisterschaft WernigerodeWernigerodeWebsiteDownload
Sa25.08.2018Skiroller FKönigshütteWebsiteDownload
Sa01.09.2018Berglauf Skiroller CGeiseltalDownloadDownload
Vereins-Pokal-Liste
So09.09.2018Inliner Technik + HindernisscrossBenneckensteinDownloadentfallen
So16.09.2018Tour de Harz (2) 33. TalsperrenlaufHasselfeldeDownloadDownload
Sa22.09.2018Herbst-CrosslaufFriedrichsbrunnDownload
So30.09.2018Tour de Harz (3) Skiroller C EinzelStadthagenDownloadDownload
So14.10.2018Tour de Harz (4) Skiroller F LVMKöthen / EdderitzDownloadDownload
Sa20.10.2018CrosslaufHĂĽttenrodeDownload
Sa27.10.2018KöhlerlaufHasselfeldeDownloadDownload
So28.10.2018Tour de Harz (5) Skiroller CClausthal-ZellerfeldDownloadDownload
So11.11.2018LVM CrossBuntenbockDownloadLVM Landesmeister

LVM gesamt
Zur Werkzeugleiste springen