Reglement Landesverbandsmeisterschaften 2020
2020 IWO-DWO Langlauf

Wettkampftermine Skilanglauf Sommer 2020

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
Sa
18.07.2020
AT & LA Test
SVSA
Sa
08.08.2020
Schierker Sommerlauf
NSV Wernigerode
WebsiteDownload
So
30.08.2020
Bergmeisterschaft Cross
NSV Wernigerode
WebsiteErgebnisliste

Ergebnisliste_AK
Sa
05.09.2020
Tour de Harz (1) Landesmeisterschaften Skiroller CSC Buntenbock
WebsiteWebsite
Sa
12.09.2020
Berganstiegslauf Geiseltalsee Skiroller CTSV Leuna
Downloadentfällt aufgrund Corona-Auflagen
So20.09.20207. Friedrichsbrunner HerbstcrosslaufWSV FriedrichsbrunnDownload
So
27.09.2020
Inliner Hinderniscross
WSV Benneckenstein
Download
Gesundheitsfragebogen
Hygiene und Sicherheitskonzept
Download
Sa
03.10.2020
Tour de Harz (2) Skiroller Technik F
SC Köthen
WebsiteWebsite
Sa
24.10.2020
Köhlerlauf Hasselfelde
SV Hasselfeldeabgesagt
Sa
31.10.2020
Tour de Harz (3) Landesmeisterschaft Cross
SV Osdorfer Born
Websiteabgesagt
So
06.12.2020
Tour de Harz (4) Hindernis Cross
SC Buntenbock
WebsiteWebsite

Wettkampftermine Skilanglauf Winter 2021

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
So
06.12.2020
Eröffnungslauf C (F)
BTSV Eintracht BS
Sa
19.12.2020
Tour de Harz (5) Supersprint FSchierke oder LLZ Sonnenberg / NSV Wernigeode
WebsiteWebsite
So
03.01.2021
Landesmeisterschaft Techniksprint F
WSV Benneckenstein
So
10.01.2021
Tour de Harz (6) Einzel C inklusive Nordic CrossLLZ Sonnenberg / BTSV Eintracht BS
WebsiteWebsite
Sa
So
16.01.2021
17.01.2021
DSV Schülercup (Prolog C, Einzel F)
Baiersbronn
Sa
23.01.2021
Landesmeisterschaft Teamsprint C
vakant
Sa
30.01.2021
Tour de Harz (7) DSV Sprint CBuntenbock oder LLZ Sonnenberg / SC Buntenbock
WebsiteWebsite
Sa
06.02.2021
Tour de Harz (8) Skiathlon inkl. Landesmeisterschaft SeniorenLLZ Sonnenberg / SV Hüttenrode
WebsiteWebsite
Sa
So
13.02.2021
14.02.2021
DSV Schülercup (Nordic Cross F, DS F)
Gelobtland
So
14.02.2021
Oberharzer Grenzlanglauf
WSV Benneckenstein
So
14.02.2021
Deutsche Senioren Meisterschaft
Warmensteinach
Sa
27.02.2021
Tour de Harz (9) Lange Strecke FLLZ Sonnenberg / Tour de Harz ARGE
WebsiteWebsite
Sa
So
13.03.2021
14.03.2021
DSV Schülercup (Technik F, Mass C, Staffel F)
Partenkirchen
Sa
So
27.03.2021
28.03.2021
Deutsche Meisterschaft & Seniorenmeisterschaft
Teamsprint, Lange Strecke F, Vereinsstaffel
Oberwiesenthal
Sa
10.04.2021
Abschlussfeier der Tour de HarzGoethehaus Rübeland / WSV Elbingerode
WebsiteWebsite

Wettkampftermine Skilanglauf Winter 2020

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
Sa14.12.2019Eröffnungslauf CLLZ - SK OkerDownloadabgesagt
Fr - So10. - 19.01.2020Winter World Masters GamesSeefeld / Innsbruck
Sa11.01.2020LVM Techniksprint F - SkirollerBenneckenstein - WSV BenneckensteinDownloadDownload
So12.01.2020LVM Staffel / Harzer StaffeltagSV HasselfeldeDownloadabgesagt
Sa18.01.2020TdH 5 SkiathlonLLZ - SV HüttenrodeDownloadverschoben
Sa / So25. / 26.01.2020Deutscher SchülercupTSV Hartpennig
Sa / So08. / 09.02.2020Deutscher SchülercupSC Partenkirchen
Fr - So14. - 16.02.2020Deutsche Meisterschaften MastersWarmensteinach / Oberpfalz.Ausschreibung
Meldeliste
abgesagt
Sa15.02.2020TdH 6 SprintLLZ - SC BuntenbockDownloadDownload
So - Do16. - 20.02.2020Jugend Trainiert Für OlympiaSchonachabgesagt
Sa29.02.2019TdH 7 - LVM Lange Strecke CWSV BenneckensteinDownload
So08.03.2020TdH 8 Einzel FTLLZ - Eintracht BSDownload
Fr - So13. - 15.03.2020Deutscher SchülercupLLZ - SC Buntenbock
So15.03.2020Deutsche Meisterschaft SkimarathonBodenmais
Sa21.03.2020TdH 9 Berganstiegslauf F
Sa28.03.2020Deutsche Meisterschaften + Masters Lange Strecke CWSC Oberwiesenthal
So29.03.2020DM VereinsstaffelWSC Oberwiesenthal
Sa18.04.2020TdH AbschlussfeierWSV Elbingerode

Wettkampftermine Skilanglauf Winter 2019

 DatumVeranstaltungOrt / AusrichterAusschreibungErgebnis
Sa15/12/2018LVM LS CL (Nachhol. 17/18)LLZ - Eintracht BSDownloadausgefallen
So12/01/2019LVM Techniksprint (FT)(LLZ) - WSV BenneckensteinDownloadDownload
So13/01/2019TdH7 Massenstart CL - WSGLLLZ - Eintracht BSDownloadDownload
Sa19/01/20195. Stadtmeisterschaften
Stadt Oberharz am Brocken
HasselfeldeDownloadausgefallen
So20/01/2019Harzer StaffeltagHasselfeldeDownloadausgefallen
Sa26/01/2019TdH8 Sprint CL (Nachtsprint)(LLZ) - SC BuntenbockDownloadDownload
Sa02/02/2019Landesjugendspiele STBenneckensteinDownload
Rahmenausschreibung
Download
So03/02/2019OHGL (CL)WSV BenneckensteinDownloadausgefallen
Sa09/02/2019LVM Teamsprint FT-FT(LLZ) - SC BuntenbockDownloadausgefallen
So10/02/2019TdH9 Berganstiegslauf FTNSV WernigerodeDownloadausgefallen
Sa16/02/2019LVM Lange Strecke FTLLZ - SV HüttenrodeDownloadDownload
Sa24/02/2019TdH6 Einzel FT (LLZ) - SC BuntenbockDownloadDownload
Sa02/03/2019LVM-TdH10 SkiathlonLLZ - SV HüttenrodeDownloadDownload
So03/03/2019LVM Staffel CL/CL/FTSC Buntenbock und HelferDownloadDownload
So10/03/2019TdH AbschlussfeierSC BuntenbockDownload
So31/03/2019DM VereinsstaffelWSV Reit im WinklDownload

Wettkampftermine Skilanglauf Sommer 2018

 DatumVeranstaltungOrtAusschreibungErgebnis
Do
10.05.2018
32. Lauf in den SommerDownloadDownload
So
03.06.2018
Klippenlauf
Harzgerodewebsite
Sa09.06.2018AthletiktestWernigerodeDownload, Normtabelle, WebsiteDownload
Sa23.06.2018KKJ Spiele SaalekreisBad DürrenbergDownloadDownload
Sa01.07.201822. Hasselfelder TriathlonHasselfeldeDownload
Sa11.08.2018Schierker SommerlaufSchierkeDownloadDownload
So19.08.2018Tour de Harz (1) Bergmeisterschaft WernigerodeWernigerodeWebsiteDownload
Sa25.08.2018Skiroller FKönigshütteWebsiteDownload
Sa01.09.2018Berglauf Skiroller CGeiseltalDownloadDownload
Vereins-Pokal-Liste
So09.09.2018Inliner Technik + HindernisscrossBenneckensteinDownloadentfallen
So16.09.2018Tour de Harz (2) 33. TalsperrenlaufHasselfeldeDownloadDownload
Sa22.09.2018Herbst-CrosslaufFriedrichsbrunnDownload
So30.09.2018Tour de Harz (3) Skiroller C EinzelStadthagenDownloadDownload
So14.10.2018Tour de Harz (4) Skiroller F LVMKöthen / EdderitzDownloadDownload
Sa20.10.2018CrosslaufHüttenrodeDownload
Sa27.10.2018KöhlerlaufHasselfeldeDownloadDownload
So28.10.2018Tour de Harz (5) Skiroller CClausthal-ZellerfeldDownloadDownload
So11.11.2018LVM CrossBuntenbockDownloadLVM Landesmeister

LVM gesamt
Zur Werkzeugleiste springen